Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations
- Pista de tenis
- Pesca
- Esquí
- Ping pong
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Galerías de arte temporales
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tour o clase sobre cultura local
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Salas de reuniones / banquetes
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Zona TV / salón de uso compartido
- Llave de acceso
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Parking
- Parking en un garaje
- Terraza
- Terraza / solárium
- Juegos de mesa / puzles
- Tarjetas de transporte público
- Sombrillas
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in en Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations se encuentra en Via Maistra 203, Pontresina, Suiza.
Las categorías de habitación en Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations incluyen Habitación Individual Estándar Habitación Doble Pequeña, Habitación Confort and Habitación Deluxe.
El estacionamiento en hotel está disponible con un costo adicional.
Los huéspedes pueden comer cerca en Talstation Languard Beizli (250 m), Gianottis (400 m) and Janvier XIV (750 m).
El desayuno y la cena están disponibles en Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations por CHF 16.58 y CHF 45.59 por huésped.
Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Hay juegos de mesa disponibles en Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations como una opción de entretenimiento interior.
El alojamiento está a unos 150 m del centro de la ciudad.
Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations está diseñado para viajeros de negocios y cuenta con servicios como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
El costo total en Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations, como Restaurante and Bar.
Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés, italiano and portugués.
Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Boutique Hotel Engadinerhof - A Home for Generations, como Galerías de arte temporales, Noches de cine and Tour o clase sobre cultura local.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Plazzet (12.7 km), Museo de la Engadina (5.5 km), Parque Nacional del Stelvio (13.8 km) and Cumbre de Muottas Muragl (3.7 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.







































